Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Иринея


3 января, накануне праздника Рождества Христова в г. Днепре в спортивном зале Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры (ПГАСиА) прошел Рождественский турнир по волейболу. Несколько лет подряд ветераны волейбола Днепропетровщины разыгрывают Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В этом году, в связи с карантинными условиями, участие в нем приняли только 8 женских и мужских команд, в составе которых лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины.

По приглашению президента федерации волейбола г. Днепра Андрея Ивановича Ляшенко управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в церемонии открытия Рождественского турнира по волейболу.

Архипастырь поздравил всех организаторов и участников соревнований с Новым 2021 годом и наступающим праздником Рождества Христова. Владыка Ириней вручил благословенные грамоты капитанам команд, судейскому составу и организаторам турнира, а также свое Рождественское Послание. Команда, которая станет победителем Рождественского турнира, получит икону Господа Вседержителя, с памятной подписью от управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Иринея.

В конце турнира капитаны команд-победителей получают Кубок митрополита Иринея, а все участники турнира медали и дипломы.

Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея был основан в конце 2010 года по инициативе представителей Днепропетровского клуба ветеранов волейбола Славутич. Президент совета ветеранов спорта Днепропетровской области и президент клуба Геннадий Грозицкий официальным письмом обратился к правящему архиерею Днепропетровской епархии о том, чтобы традиционному Рождественскому турниру ветеранов волейбола, присвоить наименование на Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Также в письме выражалась просьба о том, чтобы проведение данного турнира взять под личный патронат, а сам турнир сделать традиционным, т.е. ежегодным.

Митрополит Ириней, для которого волейбол является любимым видом спорта, с радостью согласился и поставил на письме положительную резолюцию. Первый турнир состоялся в 2011 году. По традиции соревнования проходят в спортивном комплексе Приднепровской государственной академии архитектуры и строительства.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ