Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

САРНЫ. В ДТП под Ровно погибли жена и сын священника Полесской епархии, двое детей в реанимации

Управляющий епархией призвал к молитвам за погибших новопреставленных Марию и Германа и за здоровье Марка и Севастиана, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Митрополит Полесский и Сарненский Анатолий выразил соболезнования настоятелю Кирилло-Мефодиевского храма села Новый Моквин Березновского района Ровенской области священнику Григорию Ясковцу в связи с трагической гибелью его жены матушки Марии и сына Германа.

26 ноября 2020 года в результате страшного ДТП погибли жена и 7-летний сын священнослужителя. Трагедия произошла на перекрестке с трассой Ровно-Городище-Староконстантинов. 30-летняя Мария Ясковец, учительница начальной школы и жена отца Григория, была за рулем автомобиля ВАЗ и везла троих детей в областной центр, чтобы отпраздновать день рождения среднего сына Германа. Когда автомобиль выезжал со стороны города Березино, столкнулся с фурой, мчащейся по трассе.

Матушка Мария и 7-летний Герман погибли на месте ДТП. За жизнь двух выживших, Марка и Севастьяна, борются врачи.

Все, кто имеет возможность помочь семье отца Григория, могут перечислить средства на карту: 5168 7554 3592 4267 (Ясковець Григорий Иванович).

Как сказал митрополит Полесский Анатолий: «Матушка была не только наставником для детей, получив образование учителя, но и была хорошей матушкой для своей семьи, она была добрым, верующим, мудрым и доброжелательным человеком. Семья священника Григория была построена на законах Христовой любви и добрых чувств между мужчиной и женщиной. Украшением их семьи были их дети. Жаль, что прервалась жизнь в силу несчастного случая.

Призываю всех священнослужителей и мирян Сарненско-Полесской епархии УПЦ молиться об упокоении погибших новопреставленных Марии и Германа. Просим молитв о двух сыновьях Марке и Севастиане, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Пусть Бог даст силы священнику Григорию Ясковцу перенести горе утраты…».