Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Пострадавшие в результате пажаров жители области получили помощь из Одесской епархии


30 октября Луганская епархия приняла помощь для погорельцев от Одесской епархии УПЦ в рамках программы #Добро Объединяет и при поддержке Благотворительного Фонда «Покров и Милосердие».
По благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, викарный архиерей Луганской епархии, епископ Беловодский Павел, передал благодарственное письмо Агафангелу, митрополиту Одесскому и Измаильскому, а так же слова благодарности всем организаторам и участникам благотворительной акции «ДОБРО ОБЪЕДИНЯЕТ», которые проявили свою деятельную любовь пострадавшим по слову Христа «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня…» (Мф 25:35).

Материальная и финансовая помощь были оказаны пострадавшим от пожара жителям сел Муратово, Нижнее Теплое, Нижняя Ольховая, Александровка, Капитоново, пгт. Станица Луганская. Сбор и обработка информации о погорельцах была возложена на благочинного Новоайдарского округа протоиерея Евгения Рогозинского. В процессе общения с погорельцами были выявлены новые данные о нуждах и пожеланиях людей, которые остались без крова, поэтому сбор гуманитарной помощи продолжается.

Согласно информации из социальных сетей Одесской епархии, с начала октября 2020 года Социальным отделом епархии было собрано более 28 тонн гуманитарной помощи и более 600 тысяч гривен финансовой помощи.