Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Поступил в продажу октябрьский номер газеты «Летопись Православия»


На днях вышел из печати очередной номер официального издания Запорожской епархии УПЦ – газеты «Летопись Православия».
Главная тема номера – праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который наша Церковь отмечает 14 октября.
На 2-й и 3-й полосе вниманию читателей предлагается официальная информация о богослужениях, совершенных Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, а также Лукой, митрополитом Запорожским и Мелитопольским.
Материалы, размещенные на 4-й полосе, рассказывают о событиях из жизни Запорожской епархии УПЦ. На 5-й полосе читайте продолжение статьи управляющего делами Украинской Православной Церкви, митрополита Бориспольского и Броварского Антония (Паканича), посвященной 400-летию восстановления православной иерархии в Киевской Митрополии.

Первую часть интервью «О свободе Украинской Православной Церкви» архимандрита Маркелла (Павука) – духовника Киевской духовной академии и семинарии, заведующего сектором заочного обучения КДАиС вы прочтете на 10-й полосе.

Традиционная рубрика «Книжная полка» (на 11-й полосе) рассказывает о двух книгах схиархимандрита Гавриила (Бунге) – известного швейцарского богослова и патролога немецкого происхождения. Это: «Господи, научи нас молиться. Личная молитва по преданию святых отцов» и «Момент истины. О личной молитве в жизни христианина».

О том как правильно подавать милостыню и следует ли вообще это делать в своей статье рассуждает протоиерей Владимир Пучков. Ознакомиться с материалом читатель сможет на 13-й полосе.

Помимо этого, на страницах «Летописи Православия» читатели найдут много другой интересной и полезной информации.

Приобрести «Летопись Православия» можно во всех храмах Запорожской епархии УПЦ или же оформить подписку на газету в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс: 41386

Кроме того, есть возможность произвести подписку онлайн.

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ