Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Митрополит Лука поздравил спасателей с праздником


Возлюбленные о Господе сотрудники и ветераны Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям!

В День, когда мы празднуем память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя Украины! За время своего существования вашей службы, вы на деле доказали всему миру свою способность оперативно реагировать на любую угрозу, любую чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была. Куда бы ни пришла беда, вы первыми приходите на помощь. Ежедневно рискуя собственной жизнью, дарите жизнь другим. Каждая минута вашей работы, измеряется количеством спасенных людей и числом предотвращенных трагедий.

В ГСЧС Украины трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, какие в сложных и опасных для жизни условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим во время разных чрезвычайных ситуаций и других стихийных бедствий. Реалии современного мира постоянно убеждают нас в том, что профессия спасателя сегодня — одна из самых необходимых, уважаемых и благородных. Тысячи сотрудников ежечасно спешат на помощь людям, попавшим в беду. Беззаветно преданные своему делу, они противостоят смертельной опасности и являют собой яркий пример служения Отечеству и ближним.

Дорогие моему сердцу спасатели, молю Христа Спасителя, чтобы Он по молитвам Божией Матери, Святой Матери–Церкви, молитвам матерей, жен, родных и близких дает вам, здоровье, долголетие, Свою небесную благодать и силу!

+Лука,
МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ