Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял Главу Греческой дипломатической миссии в своей резиденции в Свято-Успенском монастыре


10 августа митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял Главу Греческой дипломатической миссии в своей резиденции в Свято-Успенском монастыре.
Приветствуя высокого гостя, Владыка собенно подчеркнул плодотворность традиционных добрых взаимоотношений между Одесской Митрополией и Греческим Генеральным консульством, между народами Украины и Греции. «Нас объединяет святое Православие, наши народы прошли сложный путь становления и защиты своей государственности, и ныне Православие соединяет нас в ответственном служении на благо наших народов».

Затем, за большие заслуги в сохранении и развитии дружественных взаимоотношений между Одесской Митрополией и Консульством Греческой республики, митрополит Агафангел вручил греческому дипломату медаль Святителя Иннокентия Архиепископа Одесского.

Принимая награду, господин Алексиос Мариос Либеропулос выразил сердечную благодарность Митрополиту Агафангелу за высокую оценку его дипломатической миссии в Одессе и заверил, что и впредь будет прилагать усилия на благо традиционных дружественных связей между Грецией и Украиной.

В сопровождениимитрополита господин консул посетил храмы обители в честь Успения, иконы Божией Матери «Живоносный источник», блаженной Матроны Московской, монастырское кладбище, осмотрел братский корпус и монастырскую гостиницу. Владыка Агафангел рассказал высокому гостю о жизни Свято-Успенского монастыря.