Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совместно с благотворительным фондом «Покров и Милосердие» передал для нужд здравоохранения региона два автомобиля экстренной медицинской помощи (видео)


29 июня, во время торжественного награждения врачей и медицинских работников церковными орденами и медалями и праздничного концерта в их честь, Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Почетный гражданин г.Одессы и Одесской области совместно с благотворительным фондом «Покров и Милосердие», передал для нужд здравоохранения Одесского региона два автомобиля экстренной медицинской помощи.

Эти автомобили класса «В» оснащены всем необходимым оборудованием – дефибллиряторами, кардиографами, пульксиметрами, аспираторами, кислородными баллонами – всем, что необходимо для слаженной и успешной работы бригады «Скорой помощи».
Один из этих автомобилей будет находится на балансе Центра медицины и катастроф Одесского областного совета, а второй – Центра особо значимых болезней Одесской области.

Владыка митрополит Агафангел лично вручил эти два автомобиля директору департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Наталье Викторовне Одарий-Захарьевой и главному врачу Одесского областного центра социально значимых болезней Светлане Владимировне Есипенко как знак совместной успешной работы Церкви и медицинских служб во время пандемии коронавируса и как символ общего дела и совместного служения гражданскому обществу.

В своем слове архипастырь выразил уверенность, что эти автомобили помогут спасти множество жизней людей и станут еще одним звеном в цепи, которая неразрывно объединит народ Украины в мире, любви и согласии.