Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Прошло заседание Епархиального совета


2 июня, в здании Епархиального управления, под председательством Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского, состоялось заседание Совета Ровеньковской епархии.
В начале работы собрания была провозглашена «Вечная память» по новопреставленному клирику епархии протоиерею Анатолию Нагорному.
Далее участники Совета рассмотрели насущные вопросы епархиальной жизни.
В первую очередь отцы-благочинные доложили правящему архиерею о положении дел в церковных округах и на приходах.
Далее был рассмотрен вопрос аттестации знаний духовенства в 2020 году. Епархиальный совет благословил ответственному за ее проведение протоиерею Виталию Осикову подготовить материалы для начитки, экзаменационные билеты и календарный план аттестации по предмету «Литургика и практическое руководство для пастырей».

Помимо этого, Совет распределил выпускников Свердловского духовного училища нынешнего учебного года на послушания в приходы нашей епархии.

Далее участники собрания определили состав епархиальной группы священнослужителей для участия в праздничных торжествах по случаю чествования Луганской иконы Божией Матери 12-14 июня в г. Луганске.

Также были рассмотрены вопрос награждения общецерковными и епархиальными наградами клириков-юбиляров и вопрос посещения приходов Ровеньковской епархии святынями в 2020 году.

В завершение заседания митрополит Пантелеимон поблагодарил участников собрания за труды, пожелал им крепости сил в несении возложенных на них послушаний и преподал присутствующим архипастырское благословение.