Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Велопаломники планируют за сутки проехать по маршруту Почаев-Киев

«Почаевская стрела» заменит пятую весеннюю поездку Киев-Почаев-Киев, которую пришлось отменить из-за карантина.

Проехать 428 километров за 24 часа, «соединив» Почаевскую и Киево-Печерские лавры, планируют настоятель столичного храма в честь преподобного Феодора Освященного протоиерей Петр Семащук и двое мирян – Александр Баккалинский и Дмитрий Бочаров, сообщает Foma.in.ua.

Велопаломники выедут из Почаева в 9 утра в Троицкую родительскую субботу, 6 июня 2020 года. Прибыть в столицу они должны к 9.00 воскресенья 7 июня, в праздник Пятидесятницы (День Святой Троицы).

Протоиерей Петр Семащук не первый год организовывает велопробеги из Киева в Почаевскую и Святогорскую лавры. «Почаевская стрела», как назвали грядущее путешествие его участники, заменит пятую весеннюю поездку из Киева в Почаев и обратно, которую пришлось отменить из-за карантина.

«Чтобы поддержать велопаломническое движение и возникла идея: проехать по маршруту четырехдневного паломничества маленькой группой, соблюдая все установленные меры по борьбе с коронавирусом», – сообщают организаторы.

Осенняя поездка в Святогорск должна состояться с 29 сентября по 5 октября. Присоединиться к велопаломничеству сможет большее количество участников.