Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В Свято-Успенском мужском монастыре произошёл крупный пожар причиной которого стал умышленный поджог(Видео)


В ночь с 23 на 24 апреля в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре произошёл крупный пожар, причиной которого, по предварительной версии, стал умышленный поджог.
Сгорело хозяйственное помещение площадью более 600 кв. м. Свидетели заявляют о том, что изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и ВАЗ-2107. Возгорания удалось сразу потушить силами насельников монастыря при помощи огнетушителей.
В это же время начался пожар в хозяйственном помещении. Насельники монастыря,заметив ещё одно возгорание оперативно вызвали пожарную охрану и через семь минут прибыли первые расчеты спасателей, которые приступили к ликвидации пожара.

Так же на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа Национальной полиции и ГСЧС.

По состоянию на 04:00 утра пожар был локализован и началась проливка сгоревших конструкций.Жертв и пострадавших от пожара нет,но в процессе ликвидации пожара,помогая сотрудникам ГСЧС сломал ногу насельник Успенского мужского монастыря архимандрит Владимир(Якименко),которого с места проишествия госпитализировала скорая помощь.

На данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре является умышленный поджог.

Следите за обновлением новостей на наших ресурсах.
Телефон для информации: +380730171000(Viber,WhatsApp,Telegram)