Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АММАН. Делегация Сербской Православной Церкви прибыла в Иорданию


Миссия СПЦ во главе с Патриархом Сербским Иринеем прилетела в в Иорданию для участия в Совете Предстоятелей поместных Православных Церквей.

25 февраля по приглашению Патриарха Иерусалимского Феофила ІІІ в аэропорт королевы Алии, который находится недалеко от Аммана, столицы Иордании, прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе с Патриархом Сербским Иринеем. Представители СПЦ прилетели в Амман для участия в Совете Предстоятелей поместных Православных Церквей, сообщает пресс-служба СПЦ.

В состав миссии Сербской Церкви вошли митополит Черногорско-Приморский Амфилохий, епископ Бачский Ириней, епископ Крушевацкий Давид. Миссию сопроводили ректор Призренской семинарии города Ниш протоиерей Милутин Тимотиевич, главный редактор журнала «Православие и богословские взгляды» протодиакон Дамьян Божич, секретарь Патриаршей канцелярии Сербии диакон Александр Прашчевич и личный секретарь Патриарха диакон Деян Накич.

Как сообщал СПЖ, Иерусалимская Патриархия примет Предстоятелей и их представителей, как только они прибудут в Иорданию с 25 февраля до их отъезда 27 февраля. Встреча Предстоятелей состоится 26 февраля.

«Решения наших самых больших проблем должны быть найдены в диалоге, основанном на братстве, которое мы разделяем между собой, и мы молимся, чтобы Святой Дух вел нас по пути единства во Христе», – написал Патриарх Феофил в письме, сообщающем подробности будущего Совещания.