Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в праздничном представлении для детей «Вифлеемская звезда» (Видео)


20 января, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, при содействии Одесского совета мира в Одесском национальном театре оперы и балета прошел традиционная праздник, посвященный Рождеству — митрополичья елка «Вифлеемская звезда», собравший огромное количество прихожан храмов Одесской епархии, воспитанников воскресных школ, детей вынужденных преселенцев и многодетных семей. Всего праздник посетили более полутора тысяч зрителей.
Под перезвон колоколов открыл торжественное представление владыка митрополит Агафангел, который призвал Божие благословение на всех участников детского праздника, поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и пожелал радости духовной для каждой верующей души.

Более 600 юных актёров, певцов и танцоров показали для зрителей множество различных номеров, объединенных единым глубоким сюжетом, раскрывающим суть христианской надежды и милосердия.

После завершения концерта, Владыка митрополит поднялся на сцену, чтобы поблагодарить и юных актеров, и организаторов митрополичьей елки. Архипастырь подчеркнул, что прекрасный концерт стал возможен благодаря усердным трудам Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии во главе с протоиереем Димитрием Яковенко и коллектива Дворца детского и юношеского творчества во главе с Л. А. Стрельцовой, поддержке губернатора Одесской области М.В.Куций и Одесского Областного совета мира.

Затем все участники сфотографировались с Владыкой на память об этом праздничном мероприятии и по традиции всем детям, присутствующим на елке, были вручены сладкие праздничные подарки.