Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Медоборудование от Предстоятеля УПЦ получили две больницы

Фармацевтические холодильники и другие подарки Архипастыря передало сестричество Марфо-Мариинской обители.

Рождественские подарки от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия получили 3 января 2020 года Детская клиническая больница №7 Печерского района г. Киева и Хирургическое отделение Киевской городской клинической больницы №12. Подарки передало Киевское сестричество Марфо-Мариинской обители,сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В каждую из больниц доставлены по два холодильника для медикаментов и по 100 подарков для детей. Для раздачи взрослым переданы «Закон Божий», «Евангелие от Марка», иконы и крестики.

Как рассказал духовник Марфо-Мариинской обители протоиерей Иоанн Гориа, фармацевтические холодильники приобретены по просьбе руководства медучреждений.

«Руководство детской больницы и хирургического отделения обратилось с просьбой к Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию о помощи. Хранение многих лекарств требует особого температурного режима, а холодильников не хватает. Предстоятель отозвался, зная, как непросто сейчас выживает украинская медицина. И естественно, что передать подарки Блаженнейший поручил тем, кто уже второй год духовно поддерживает пациентов лечебных учреждений – Киевскому сестричеству Марфо-Мариинской обители», – сказал священник.

В свою очередь старшая сестра обители Наталия Гербова поблагодарила Архипастыря за благословение и возможность совершать миссионерское служение среди пациентов больниц, студентов и другой молодежи. По ее словам, праздничные подарки переданы Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием, «чтобы все почувствовали радость праздника Рождества Христова».