Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Клирики епархии приняли участие в новогодней пробежке за здоровый образ жизни


1 января состоялась традиционная «Новогодняя пробежка за здоровый образ жизни». Мероприятие, организатором которого выступила общественная организация «Трезвое Запорожье», прошло в областном центре уже в 9-й раз.
По словам устроителей, главная цель «Трезвой пробежки» – показать, что Новый год совсем необязательно встречать с алкоголем и перееданием, а здоровый образ жизни это то, к чему должен стремиться каждый из нас.
Все желающие поучаствовать в акции, собрались у Часов влюбленных на бульваре Шевченко и пробежали по проспекту Соборному до площади Фестивальной.
По благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки в мероприятии приняли участие клирики Запорожской епархии УПЦ протоиерей Геннадий Елин и иерей Николай Сукач. А наряду с ними прихожане запорожских храмов и воспитанники воскресных школ епархии.
Подчеркнем, что для Запорожской епархии Украинской Православной Церкви пропаганда спорта и здорового образа жизни имеет первостепенное значение. В епархии ежегодно проводится турнир по гиревому спорту на кубок святого апостола Андрея Первозванного, спортивный праздник «Будь здоров!», приуроченный к празднованию Дня физической культуры и спорта в Украине, а также целый ряд других спортивно-массовых мероприятий.