Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Более пяти ста исполнителей приняли участие во XXVII Всеукраинском фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»


26 января завершил свою работу XXVII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который два дня проходил в актовом зале Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Актовый зал был переполнен слушателями.
Во второй день работы фестиваля 26 января на сцену вышли церковно-приходские коллективы Днепропетровской, Криворожской и Каменской епархий, а также хор Днепропетровской Академии музыки имени М. Глинки.
За два дня на фестивале выступили 33 церковных и светских хоровых коллективов и вокальных ансамблей – это более пятисот исполнителей разных возрастов и поколений.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поблагодарил все коллективы, которые приняли участие в фестивале, и пожелал им дальнейших творческих успехов и Божьего благословения.

Архипастырь поблагодарил за содействие в организации и проведении XXVII Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» – Днепропетровский городской совет, представителей компаний, которые приняли участие в проведении праздника.

В завершении торжества было провозглашено многолетие всем присутствующим и XXVII Всеукраинскому фестивалю духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ