Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественных мероприятиях по случаю годовщины образования и деятельности предприятия «Агат»


22 октября митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон посетил ООО ПЮКП «Агат» — ювелирное предприятие в городе Ровеньки, которое специализируется на изготовлении предметов церковного обихода.
В эти дни ровеньковский ювелирный завод отмечает 28-ю годовщину своего основания и производственной деятельности.
На площади перед зданием предприятия владыка совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.
Вместе с архипастырем молились: секретарь   епархии протоиерей Григорий Устименко, руководитель предприятия, настоятель Свято-Ксениевского храма г. Луганска протоиерей Сергий Гутенко, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина), а также сотрудники «Агата».
В конце молебна владыка Пантелеимон прочел молитву угоднику Божию святителю Николаю и окропил освященной водой всех молящихся. По благословению архипастыря сослужившее духовенство окропило административное здание и производственные цеха предприятия.
Завершая богослужение, Преосвященный владыка поздравил отца Сергия и тружеников завода «Агат» с годовщиной основания, отметил важность деятельности этого предприятия, которая направлена на благолепие богослужения и украшения храмов, поблагодарил их за труды, а также пожелал предприятию развития и укрепления ради славы Божией и величия Его земной Церкви.
В ответном слове отец Сергий выразил благодарность митрополиту Пантелеимону за совершенное богослужение и архипастырские молитвы о тружениках предприятия.
Кульминацией праздника стало награждение памятными знаками сотрудников завода, которые проработали на предприятии 25 и более лет.

Автор фото: Дмитрий Коробко