Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МУКАЧЕВО. Епархия начала благотворительный проект «Полки добра»

«Полки добра», на которых нуждающиеся могут взять необходимые товары, появились в торговых центрах, магазинах и аптеках Иршавы.

Уникальный благотворительный проект «Полки добра» стартовал в Иршаве Закарпатской области по благословению митрополита Мукачевского и Ужгородского Феодора, сообщает M-church.org.ua.

«Полки добра» появились в торговых центрах, магазинах и аптеках города 30 сентября 2019 года.

«Благодаря этим полкам, каждый из нас сможет творить добро. И для этого не много будет нужно! Покупая что-то себе, вы сможете купить то, что хотите, и положить это на полку с надписью – «Можешь положи», а тот, кому это необходимо, сможет взять то, что вы оставили, на полке с надписью – «Нуждаешься возьми»», – рассказал инициатор проекта председатель епархиального молодежного отдела архимандрит Агапит (Шпиняк).

По его словам, работники магазинов радушно и ответственно восприняли проект.

«Можем быть уверены, что никто не будет этим злоупотреблять и получать продукты будут те, кто действительно в этом нуждается», – отметил архимандрит Агапит.

Священник добавил, что в ближайшее время «Полки добра» появятся в Мукачево, Ужгороде, Сваляве, Великом Березном, Хусте, Виноградове, Перечине. До конца года проект должен охватить почти все населенные пункты в пределах Мукачевской епархии УПЦ.