Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Дебютные “Покровские встречи” состоялись в Архиерейском подворье


20 октября, в 18-ю Неделю по Пятидестянице в Архиерейском подворье города Донецка епархиальной детской хоровой школой “Благовест” были проведены первые “Покровские встречи”. Торжественное мероприятие началось в Свято-Николаевском домовом храме, где собрались представители воскресных школ храмов Донецка, а также воспитанники “Благовеста”. Протоиерей Вадим Уткин, который является духовником детского хорового коллектива, совершил молебен. Звонкие детские голоса стройно и благолепно пели Господу от всего чистого искреннего сердца.

Покровское собрание продолжилось в актовом зале, где дети выступили перед собравшимися сверстниками и их родителями. Настоящий подарок детям сделал протоиерей Никита Панасюк, известный многим своей виртуозной игрой на необычных музыкальных инструментах. Изюминкой встречи стало шоу мыльных пузырей. И дети, и взрослые с радостью поучаствовали в представлении. Сладкий стол и ароматный чай собрали за общим столом всех участников мероприятия.

Организаторы “Покровских встреч” считают, что регулярное проведение подобных акций поможет детям из разных воскресных школ знакомиться друг с другом, находить новых друзей, а также приобщать к Церкви Христовой еще невоцерковленных деток. Воспитание подрастающего поколения – это очень важный вектор социальной деятельности священно- и церкновнослужителей.