Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Православные поэты приглашаются на фестиваль

Стихи на конкурс и заявки на участие принимаются до 25 сентября.

29 сентября 2019 года в столичном Доме учёных состоится I Киевский фестиваль православной поэзии с конкурсом «Лучшие стихи автора», сообщает Foma.in.ua.

На конкурс принимаются 2-3 произведения от участника по тематике: духовные ценности, гражданская, философская, пейзажная лирика. В числе задач конкурса – поддержка современной духовной поэзии православных авторов в Киеве и в Украине в целом, создание клуба православных поэтов.

Определит победителей комиссия, которую возглавляет известный поэт, бард, лауреат международных фестивалей «Червона Рута» и «Доля», настоятель столичного храма в честь святителя Михаила протоиерей Роман Барановский. Зампредседателя комиссии – поэт и музыкант Алексей Ахаимов, президент международного фестиваля православной авторской песни «Благодатное НЕБО».

Произведения победителей прозвучат на концерте и будут напечатаны в альманахе фестиваля. Прислать свои стихи и получить бланк заявления на участие в фестивале поэзии можно до 25 сентября. Контактный e-mail: infasdb@ukr.net.

Дом учёных находится по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 45-А (м. «Золотые Ворота»).

Фестиваль начнётся в 18.00. Вход свободный.

Телефоны для справок: 050-648-56-63 (Алексей Ахаимов), 068-690-02-98 (только для смс-сообщений; отец Роман).