Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ: АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

27 и 28 июля по случаю 1031-й годовщины Крещения Руси и дня памяти Равноапостольного князя Владимира в Киеве состоится торжественное богослужение и традиционный Всеукраинский Крестный ход.

Торжества откроются 27 июля на Владимирской горке молебном за мир в Украине, который возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Молебен на Владимирской горке начнется в 13:00, после чего от памятника Крестителю Руси по центральным улицам столицы пройдет Крестный ход с  чудотворными иконами и мощами святых в Киево-Печерскую Лавру.

После завершения Крестного хода на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена всенощное бдение.

28 июля в 09:00 там же на Соборной площади Лавры будет совершена Божественная литургия, которую возглавит Предстоятель в сослужении сонма архиереев.

Те, кто по тем или иным причинам не сможет присутствовать на торжествах, смогут приобщиться к общей молитве с помощью прямой трансляции на телеканале «Интер»:

27 июля в 13:00 – прямая трансляция молебна на Владимирской горке и Крестного хода.

28 июля в 09:00 – прямая трансляция Божественной литургии в Киево-Печерской Лавре.

Также 27 июля телеканал «Интер» покажет в 11:00 документальный проект «Киево-Печерская Лавра. Фотография тысячелетия», а в 12:15 – эксклюзивное интервью Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.