Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Социальным отделом епархии был организован праздник для слабослышащих детей


Социальным отделом Одесской епархии был организован детский праздник для слабослышащих детей
По благословению  Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского духовенством Одесской епархии в лице настоятеля храма в честь преподобной мученицы великой княгини Елизаветы протоиерея Святослава Минаева и сотрудника епархиального социального отдела клирика храма в честь святого преподобного Алексия человека Божия священника Андрея Полещука был организован детский праздник для воспитанников Одесского городского интерната для слабослышащих детей №3.

Отметим, что по благословению Владыки Агафангела протоиерей Святослав Минаев возглавляет одесскую православную общину людей с нарушением слуха. Община в свою очередь опекает ряд учебно-воспитательных учреждений таких как Одесский городской интернат для слабослышащих детей №3, школа-интернат для слабослыщащих детей города Болграда.

В одесском храме в честь преподобной мученицы великой княгини Елизаветы, где настоятелем является отец Святослав, созданы все условия для того, чтобы православные одесситы с нарушением слуха имели возможность полноценно участвовать в богослужениях и церковных Таиствах. Все воскресные и праздничные богослужения, а также все Таинства проходят с сурдопереводом. Настоятель и духовенство храма владеет языком жестов, что позволяет проводить исповедь и общаться с немыми и глухонемыми людьми.