Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКИЙ. Международный Крестный ход в Почаевскую Лавру идет по волынской земле


29 июля международный Крестный ход, направляющийся к Свято-Успенской Почаевской Лавре на праздник Почаевской иконы Божьей Матери, достиг Владимира-Волынского, сообщает пресс-служба епархии.

Перед городом паломников встречал митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, благочинный Владимир-Волынской округа прот. Сергий и многочисленное духовенство. Поздравив верующих, владыка возглавил Крестный ход, который сегодня остановился на молитву и ночевку в Успенском Кафедральном соборе.

Ежегодно по улицам Владимира-Волынского проходит многотысячный Крестный ход, который становится все более многочисленным. В этом году тысячи паломников не только из Украины, но и из Польши, Беларуси и других стран, молитвенно показали свое единство во Христе и поддержку Православной Церкви. Навстречу им выходили сотни верующих, чтобы поклониться святыням и помолиться о мире в стране, спокойствии и благополучии ее народа.

Международный Крестный ход стартовал 20 июля в польском городе Гайновка. Пройдя по территории Польши и Беларуси, 25 июля паломники пересекли границу Украины в пункте пропуска «Доманово» .

Оставив Владимир-Волынский, объединенная колонна направляется через Волынь и Тернопольскую область к Почаевской Лавре. Прибытие международного Крестного хода в обитель запланировано на 3 августа.