Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Василию Семеновичу Анисимову — 60 лет

Сегодня, 10 июля 2019 года, исполнилось 60 лет Василию Семеновичу Анисимову – известному православному журналисту, многолетнему церковному труженику, автору целого ряда книг, посвященных церковно-политической ситуации на Украине. Уже почти двадцать лет Василий Семенович возглавляет пресс-службу Украинской Православной Церкви. За это время Анисимовым был создан сайт «Украина Православная», подготовлены тысячи мероприятий и выступлений Предстоятеля Украинской Церкви. Особенно активно он проявил себя как борец с филаретовским расколом и апологет канонической Церкви. За свою деятельность Василий Семенович награжден многими церковными и государственными наградами, с 1998 года – Заслуженный журналист Украины.

Колектив Пресс-службы УПЦ  поздравляет Василия Семеновича с юбилеем и желает ему творческих успехов и помощи Божией во всех трудах на многие и благие лета!

СПРАВКА: Василий Семенович Анисимов родился 10 июля 1959 года в Черкасской области. В 1976 году окончил среднюю школу в городе Смела и поступил на филологический факультет Киевского госуниверситета имени Т.Шевченко. В 1981 году после окончания вуза служил в рядах Советской армии.
По окончании службы работал преподавателем в школе, консультировал молодежную студию при Союзе писателей Украины, сотрудничал с киевскими газетами и журналами. С 1987 по 2000 год – литературный консультант, корреспондент, обозреватель, заведующий отделом политических исследований, член редколлегии газеты «Независимость» (до 1990 года – республиканская молодежная газета «Комсомольское знамя»). В 2000-2001 гг. В.Анисимов – заведующий отделом политики и экономики издания «Наша газета +». С марта 2001 года – референт Предстоятеля Украинской Православной Церкви, руководитель
 пресс-службы УПЦ.