Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель НСЖУ вручил благодарность руководителю Пресс-службы УПЦ

5 июня в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялись торжества по случаю Дня журналиста. Председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко за многолетние труды, высокий профессионализм, верность профессии и по случаю 60- летия Союза, вручил Благодарственную Грамоту заслуженному журналисту Украины, руководителю Пресс-службы Украинской Православной Церкви, Василию Анисимову.

Напомним, что День журналиста в Украине в 2019 году отмечает свой 25-летний юбилей, поскольку он был официально установлен как праздник четверть века назад.
Это профессиональный праздник журналистов, корреспондентов и репортеров – всех, чья работа связана со средствами массовой информации в Украине, сбором, обработкой и донесением самых интересных, актуальных и важных новостей до граждан страны.
День журналиста в Украине был установлен 25 мая 1994 года действовавшим тогда первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком, который и подписал Указ № 251/94.
Согласно документу, был установлен новый профессиональный праздник работников средств массовой информации — День журналиста.
Примечательно, что дата 6 июня для празднования Дня журналиста Украины была выбрана не случайно. Отмечается, что в этот день, в Брюсселе, Национальный союз журналистов Украины подавляющим большинством голосов был принят в ряды Международной федерации журналистов, которая является крупнейшей в мире организацией профессиональных работников СМИ.

Пресс-служба УПЦ поздравляет коллег журналистов с профессиональным праздником!