Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НЬЮ-ЙОРК. Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию по случаю празднования его тезоименитства и 75-летия

Его Блаженству,
Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины
ОНУФРИЮ.

Ваше Блаженство,
Блаженнейший Владыко!

Примите самые сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства и отмечаемого ныне 75-летия! В этот особо значимый для Вас и всей Православной Церкви праздник молитвенно желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа, плодотворного долголетия, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи Божией во всех добрых делах во славу Божию и на благо Украинской Православной Церкви, единственной, всеми Поместными Церквами признанной, канонической Христовой Церкви на территории Украины.

Приступая ныне к работе Архиерейского Синода и торжествам по случаю 25-летия церковного прославления во святых отца нашего Иоанна, архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца, окружая священную раку с нетленными мощами святого, на которую возложили и Курско-Коренную икону Божией Матери «Знамение», горячо молимся за Вас, Ваших добрых и преданных помощников, Преосвященных архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян страждущей Украинской Православной Церкви. Предстоя этим святыням, братски провозглашаем, что наши мысли и молитвы — с Вами и со всей Украинской Православной Церковью! Отсюда мы шлем Вам и всем Вашим сподвижникам низкий поклон за исповеднические и подвижнические труды по сохранению и приумножению церковно-канонических, духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей нашего Святого Православия на земле, где родился и рос святитель Иоанн, великий архипастырь Русского рассеяния. Мы исполнены радостью о том, что Вы, подобно Вашему небесному покровителю, преподобному Онуфрию Великому, являетесь примером и звездой, указывающей современным церковным людям путь в эти сложные времена.

Да пробавит Всемилостивый Господь благодатной милости Вашей Святыне и всем ведущим Его на многая и благая лета!

Испрашивая Ваших святых молитв, остаюсь с любовью о Господе,
+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.