Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Митрополит Карфагенский Мелетий: Наше присутствие здесь означает поддержку канонической вашей Церкви


Наше присутствие здесь означает не что иное, как поддержку канонической вашей Церкви, проявлением чего станет наше единение с евхаристической Чашей во время Божественной литургии.

Об этом сказал представитель Александрийской Православной Церкви митрополит Карфагенский Мелетий 25 июня во время брифинга в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

«Мы приехали от имени своего Предстоятеля и своей Церкви, чтобы засвидетельствовать нашу любовь к Блаженнейшему Митрополиту Онуфрия, — отметил митрополит Карфагенский Мелетий, — и я хочу передать нашу любовь, уважение и братские пожелания от имени папы и патриарха Александирйського и всей Африки Феодора ІІ Блаженнейшему митрополиту Онуфрию. Очень часто Патриарх Феодор говорит об аскетичности и молитвенности Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, которого знает весь Православный мир».

Представитель Александрийской Православной Церкви подчеркнул: «наше присутствие здесь означает не что иное, как поддержку канонической вашей Церкви, проявлением чего станет наше единение с евхаристической Чашей во время Божественной литургии».

Предстоятелю Украинской Православной Церкви митрополит Мелетий пожелал быть здоровым, сильным духовно и телесно, а также поздравил весь благочестивый украинский народ с Днем Ангела своего Предстоятеля.