Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Ко Дню защиты детей Лавра проведет масштабный благотворительный фестиваль

На праздник приглашаются дети-сироты, дети из неполных семей, учащиеся воскресных школ из всех епархий Украинской Православной Церкви.

4 июня 2019 года в Октябрьском дворце г. Киева под патронатом Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоится IV Благотворительный фестиваль «Божьи дети», сообщает Lavra.ua.

Церемонию открытия возглавит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. В мероприятии примут участие священноначалие Украинской Православной Церкви и известные украинские меценаты.

На праздник приглашаются дети-сироты, дети из неполных семей, учащиеся воскресных школ из всех епархий Украинской Православной Церкви. В рамках фестиваля состоится яркая концертная программа с участием звезд эстрады и талантливых детей Украины. Юных зрителей ожидают подарки, сюрпризы, вкусный фуршет и огромный торт.

Благотворительный фестиваль «Божьи дети» Киево-Печерская Лавра проводит с июня 2016 года. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Его цель – духовная и материальная поддержка детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей со всех епархий УПЦ. Организаторы фестиваля – Благотворительный фонд «Святых благоверных князей Бориса и Глеба» и общественная организация «Божьи дети».