ДОНЕЦК. В Никольском был совершен монашеский постриг
17 апреля, в среду шестой седмицы Великого Поста, по благословению Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре был совершен постриг четверых насельниц обители в малую схиму. Это трогательное и таинственное богослужение совершил Амвросий, епископ Волновахский.
Сестры принесли монашеские обеты и облачились в новую одежду, которая символизирует одеяние души, отринувшей всё мирское.
ЖИТОМИР. Митрополит Никодим передав допомогу потребуючим із коштів зібраних на благодійних заходах
ДНЕПР. Состоялось предпасхальное собрание духовенства епархии