Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Святки на архиерейском подворье


На архиерейском подворье в честь святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца в день отдания праздника Рождества Христова, накануне Новолетия прошли праздничные святки. В храме была совершена праздничная Божественная литургия, много взрослых и детей смогли причаститься Святых Христовых тайн.
По традиции святочные дни, освященные приходом в мир Спасителя, принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки — в воспоминание о дарах, принесенных Богомладенцу. А главное — принято особое внимание уделялось нуждающимся, чтобы радостное настроение было у всех! Поэтому на праздник в общину были приглашены опекаемые семьями вместе с детьми.
Праздник для друзей общины продолжился Рождественской сказкой «Как звездочет звезду выручал» в зале трапезной. Более 100 человек стали участниками праздничных мероприятий. Благодарные зрители смогли познакомиться со сказочными персонажами, окунуться в атмосферу праздника, радости, поиграть в веселые игры, поводить хороводы с дедом Морозом, Снегурочкой. Эта благодарность, в первую очередь, обращена ко всем тем, кто принял участие в мероприятиях.
Рождественскую сказку подготовили добровольцы и волонтеры общины, которые уже много лет традиционно ко всем православным праздникам создают самодеятельные театральные постановки и дарят радость и детям и взрослым под руководством Перлик Татьяны Леонидовны.
Настоящим украшением праздника стал фольклорный коллектив «Диво» ДК «Юбилейный» под руководством Лунтовской Ирины Анатольевны.
Молодежь и дети умилительно славословили Христа Рождшегося. Ведь настоящий праздник ощущаешь тогда, когда даришь его другим людям! Веселой гурьбой пришли на праздник со звездой, исполнили песни-колядки, посвященные Рождеству Христову и задорные зимние песни, пожелали чтобы у всех в домах был достаток, тепло и уют.