Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОЛТАВА. Состоялось очередное заседание Ученого Совета ПМДС


13 декабря в Полтавской миссионерской духовной семинарии состоялось очередное заседание Ученого Совета. По благословению ректора семинарии митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа заседание возглавил вице-ректор епископ Новосанжарский Вениамин.
Заседание началось с молитвы. Со вступительным словом к собравшимся обратился Владыка Вениамин. Далее секретарь Ученого Совета протоиерей Сергей Антонюк зачитал список студентов, имеющих академзадолженности. Такие воспитанники будут предупреждены, и им будет предоставлена возможность сдать их в отведенное в календарном плане время, с 15.01. по 01.02.2019 года. В случае сдачи — будут приняты соответствующие решения в соответствии с Положением по ликвидации академических задолженностей.

Далее архиерей озвучил кандидатов на получение в следующем семестре стипендии имени святителя Димитрия Ростовского. Среди предложенных определили лучшего.

Далее декан богословско-миссионерского факультета протоиерей Александр Носенко выступил с предложениями по приглашению в следующем семестре зарубежных и отечественных лекторов, а заведующий иконописной школой С.И. Горбань доложил о запланированных участиях иконописной школы в иконописных выставках.

В ходе заседания члены Совета рассмотрели другие вопросы повестки дня и приняли соответствующие решения, а также подвели итоги окончания учебного семестра.
Заседание завершилось общей молитвой.