Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Совершено очередное надругательство над храмом УПЦ


В ночь на 26 декабря неизвестные устроили погром, украли пожертвования и осквернили церковное помещение храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского в селе Семеновка Белгород-Днестровского района. Об этом написали на своей странице в Facebook депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш.

«Накануне местные прихожане вместе с настоятелем этого построенного в честь Святого Димитрия храма протоиереем Андреем украшали помещения к новогодним и рождественским праздникам», — написала депутат.

По ее словам, это уже не первое нападение на храм УПЦ в с. Семеновка Белгород-Днестровского района, только за последние четыре-пять лет было пять таких досадных случаев. Однако ни разу вандалы не были найдены и наказаны.

«Сегодня много говорится о религии, Церкви, вере… Миллионы украинцев, едва сводящие концы с концами, зомбированы автокефальностью. Я же, глядя на такие фото бесчинства в храме, вспоминаю слова великого Булгакова о разрухе в головах и понимаю, что моральное уродство и убожество души переименованием УПЦ в РПЦ не лечится», — прокомментировала депутат Одесского облсовета осквернение храма Одесской епархии УПЦ.