Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. «Зимняя ярмарка» подняла настроение жителям города


После воскресной Божественной литургии, которую совершил митрополит Горловский и Славянский Митрофан, воскресная школа «Росток» провела «Зимнюю ярмарку» на территории Богоявленского кафедрального собора.
Подготовка к ярмарке шла около месяца. На уроках рукоделия в воскресной школе дети изготавливали поделки, которые очень понравились прихожанам, — открытки, ёлочные игрушки, забавных пингвинов из папье-маше. На ярмарке были представлены авторские работы преподавателя воскресной школы при Николаевском соборе Горловки Марины Батрак и певчей юношеского хора при Богоявленском соборе Дарьи Ахундовой.

Мелкий снежок и предвкушение праздника создали семейную атмосферу. Перед ступеньками собора старшая группа «Ростка» и ученики воскресной школы «Корабль святого Николая» при Николаевском соборе продавали поделки и постные лакомства прихожанам. Каждый мог приобрести себе или кому-то в подарок красивую поделку или вкусный расписной пряник. Пирожные и ели сразу же — с чаем, которым угощали на территории собора.

Под весёлую музыку дети, юноши и молодые продавцы танцевали и водили хороводы, даря улыбки окружающим. Хорошее настроение не покидало ни детей, ни взрослых. Все с нетерпением ждут следующей ярмарки.

Собранные деньги пойдут на развитие воскресной школы «Росток».