Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НЕЖИН. Духовенство епархии выразило всестороннюю поддержку Блаженнейшего Митрополита Онуфрия


18 — 21 ноября во всех благочиннических округах Нежинской епархии состоялось собрание духовенства, на которых были рассмотрены вопросы, возникшие в жизни Церкви и украинского общества.
Клирики и монашество Нежинской епархии показали подавляющее поддержку решений Собора епископов Украинской Православной Церкви, который состоялся 13 ноября 2018 в Киево-Печерской Лавре.

В частности, священники подчеркнули необходимость сохранения существующего канонического устройства Украинской Православной Церкви, ведь он полностью наделяет нашу Церковь всеми правами и возможностями для совершения ею спасительной миссии среди украинского народа.

Кроме того, духовенство выразило всестороннюю поддержку Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрий и управляющему Нежинской епархии Высокопреосвященнейшему Архиепископу Нежинском и Прилуцком Клименту в твердой позиции, направленной на сохранение чистоты веры и церковного канонического устройства.

Участники собрания отметили, что служение Предстоятеля нашей Церкви является примером как для духовенства, так и для верующих в свидетельстве истины своей веры перед лицом мира.