Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Предстоятель УПЦ дал наставления на прохождение Рождественского поста

Через телесное и духовное воздержание, через пост и молитву Церковь готовит нас к великому духовному пиру.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил паству на прохождение Рождественского поста и дал наставления, как правильно провести это время:

– В среду, 28 ноября, начнется Рождественский пост. Это время, когда мы должны подготовить себя к встрече с Рожденным Христом Спасителем.

В конце поста будет великий праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. И Церковь духовно готовит нас к этому великому духовному пиру через телесное и духовное воздержание, через пост и молитву.

В течение этого поста старайтесь не только воздерживаться от скоромной пищи, но старайтесь бороться со своими злыми мыслями, чувствами, старайтесь и заставляйте себя любить друг друга, терпеть друг друга и прощать друг друга, потому что это суть христианского вероучения и это суть, к которой ведет каждый пост и в частности пост Рождественский.

Всех вас сердечно поздравляю с Рождественским постом! Пусть Господь поможет нам провести его с пользой для души и с радостью встретить великий праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.