Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Клирик епархии поздравил жителей самого большого села Украины с праздником

4 ноября по приглашению председателя сельского совета Горбань Татьяны Павловны с. Константиновка Мелитопольского района настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы игумен Макарий (Шадрин) на праздничном концерте, посвященному Дню села, поздравил жителей этого замечательного села с Днем рождения в день Казанской Божьей Матери.
Село Константиновка – самое большое село Украины. Поздравить село приехали областные и районные депутаты, представители городской власти г. Мелитополя.

— Искренне поздравляю вас с днем Казанской иконы Божьей Матери и Днем села. Желаю вам благополучия, здоровья, счастья и вдохновения развивать наше село, наше семейное гнездышко, — сказала председатель сельсовета.

Батюшка пожелал мира и благополучия жителям с. Константиновка и пожелал совершенства в вере, о которой Господь сказал так – « Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, делайте добро ненавидящим вас, и молитесь за обижающих и гонящих вас», и Царство Божье откроется в каждом из вас. И отличительная черта этого Царства Божья — мир в душе каждого из нас.

На празднике, была представлена выставка Константиновского художника Виктора, который изобразил на своих полотнах храм Казанской Божьей Матери.