Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Митрополит Ириней наградил заведующую кафедрой английского языка университета им. Альфреда Нобеля


В рабочем кабинете Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял заведующую кафедрой английского языка Днепровского университета им. Альфреда Нобеля (ДУЭП) Наталью Викторовну Зинукову.

Владыка Ириней поздравил Наталью Викторовну с успешной защитой докторской диссертации на тему: «Методическая система обучения устному переводу студентов магистратуры во внешнеэкономической деятельности (на материале английского и украинского языков)».

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней наградил за усердные труды перед Украинской Православной Церковью Наталью Викторовну Зинукову орденом УПЦ равноапостольной княгини Ольги.

Архипастырь пожелал Наталье Викторовне дальнейших успехов в научной деятельности и обучении студентов ДУЭП.

Напомним, что с 2010 года митрополит Ириней является Почетным профессором Днепровского университета им. Альфреда Нобеля (ДУЭП). Согласно положению и решению совета это звание архипастырю было присвоено за колоссальную общественную воспитательную работу, личный вклад в развитие образования, культуры и науки, а также за самоотверженную просветительскую деятельность, содействие в деле возрождения духовности в регионе и развитие христианского мировоззрения.

протоиерей Николай Ничипорук