Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Воскресная школа «Росток» отпраздновала пятилетие


Воскресной школе «Росток» — 5 летУченики воскресной школы «Росток» при Богоявленском кафедральном соборе подарили зрителям праздничный концерт в честь пятилетия со дня открытия школы. Поздравить именинников пришли все желающие: священники, родители, друзья.

В начале концерта ученики выбежали на сцену и задули свечи на праздничном торте. После они показали свои лучшие номера, которые исполняли в стенах родной воскресной школы. Зрители вновь услышали песни «Разбросала», «Хорошие девчата», «Если с другом вышел в путь» и другие композиции. Также все насладились стихотворениями и юмористическими сценками «Женщины — это загадки», «Маршрутка», «В детском саду».

В этот день все поздравляли воскресную школу с юбилеем. Первым это сделал митрополит Горловский и Славянский Митрофан. В поздравительном слове он вспомнил, как появилась и воплощалась в жизнь идея создать воскресную школу в кафедральном соборе. Владыка отметил, что без взаимной любви и восприятия школы как одной семьи невозможно собрать и удержать большой детский коллектив.

«Я помню первые занятия, на которые приходило двадцать детей. Сегодня они уже стали юношами и девушками. Новое поколение, которое пришло следом, делает свои первые шаги под сенью этого доброго гостеприимного места, в котором уже начали складываться свои традиции.

Сегодня всей этой работе можно поставить «отлично», спасибо большое! Божие благословение во всех ваших трудах! Радуйтесь, живите, растите красивыми, сильными, здоровыми и счастливыми, любящими Бога и друг друга под сенью этой школы и рядом с нашим Богоявленским кафедральным собором! С праздником вас, с юбилеем, с пятёркой! И дай Бог, чтобы дальше всё было только на отлично!»

Воскресной школе «Росток» — 5 летДиректор воскресной школы Ольга Вадимовна Ильчук в ответном слове поблагодарила всех, кто принимает участие в жизни школы:

«Пять лет для меня — не просто дата. Это отрезок жизни, который я провела рядом с вами. Сегодня хочется говорить „спасибо!“ Спасибо Вам, дорогой владыка, потому что без Вас не было бы и нас! Спасибо нашим замечательным преподавателям за огромный труд! Спасибо нашим мамочкам, которые всегда заботятся и помогают нам делать наши праздники, ярмарки, спектакли! Спасибо нашим папам, которые никогда не жалеют добрых слов и восхищения в адрес нашей воскресной школы! Спасибо нашим батюшкам — отцу Паисию и отцу Евгению — которые каждое воскресенье с нами!»