Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Пастырское служение в тюремных храмах города


26 октября, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в тюремном храме преподобного Варсонофия Херсонского и в молитвенной комнате в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в секторе уровня максимальной опасности на территории УИН-61 настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней с клириками протоиереем Александром Егоровым и иереем Виталием Колодезновым совершили молебны перед иконой с частицей мощей прп. Варсонофия.

Священнослужители поздравили прихожан храма с их престольным праздником, пожелали укрепления в вере, исправления жизни, скорейшего выздоровления и освобождения, поведали в своих проповедях жизнеописание преподобного Варсонофия Херсонского.

Заключенные смогли приступить к таинствам Исповеди и святого Причастия.

Верующие, пришедшие на богослужение и пожизненно лишенные свободы получили гостиницы, подготовленные к престольному празднику.

Также на седмице 22-й по Пятидесятнице совершены пастырские визиты в окормляемые храмы в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и в честь святых Жен Мироносиц, где служились молебны перед иконой с частицей мощей прп. Варсонофия.