Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Хор киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря станет участником проекта «Место встречи — Остров классики»

Хор киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря в понедельник 29 октября станет участником проекта «Место встречи — Остров классики» и выступит с концертом в академическом театре драмы и комедии г. Днепр. Организатор мероприятия — днепровский Центр православной культуры «Лествица».

Художественный руководитель и регент хора — профессор, Заслуженный деятель искусств Украины протоиерей Димитрий Болгарский.

Слушателей ждут песнопения из духовной сокровищницы певческой культуры Византии, Сербии, Болгарии, Грузии и православной Руси.

 «Не часто приходится в пределах нашего любимого города слышать настоящее, качественное духовное пение, а тем более пение братии мужского Ионинского монастыря. За богослужением различие между светским исполнением и монашеским огромное. Например, на Святой Горе Афон я слышал, как поют монахи Ватопедского монастыря, в Киеве — Ионинской обители и Печерской Лавры. Для себя я понял, что особенность их исполнения состоит в том, что они не просто поют — они молятся. Вот такое благодатное состояния ждёт слушателей «Острова классики»», — сказал режиссер проекта «Остров классики» Заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.

 Начало концерта в 19.00.

 Пригласительные билеты можно получить в Центре православной культуры «Лествица» (г. Днепр, ул. Шевченко 23).

 Телефон для справок: 050-050-08-88.