Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Состоялось пленарное заседание регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

29 октября  в Петровском Доме культуры, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия состоялось Пленарное заседание Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в епархии.
Пленарному заседанию предшествовали: педагогическая конференция методистов и преподавателей курса ОРКСЭ общеобразовательных школ «Актуальность изучения мировых религиозных культур в школе, его влияние на формирование будущих подростков и молодых людей» 23 октября и конференция преподавателей воскресных школ епархии «Значение духовного образования для подростков и молодежи» 27 октября.

На форуме были заслушаны доклады представителей духовенства, педагогической общественности, а также – активно участвующих в социально направленной деятельности Церкви верующих их всех семи благочиний Джанкойской епархии.

В фойе Дома культуры действовала фотовыставка “Молодежное служение в Джанкойской епархии”.

По итогам работы Пленарного заседания, был принят итоговый документ Чтений.

Пресс-служба Джанкойской епархии