Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАСНК. Вышел в свет очередной номер газеты «Православная Луганщина», №5 (51) август-сентябрь 2018

Тема номера: «Новолетие. Как относиться к годичному циклу?» Рубрика «Официально», посвящена недавнему празднованию 1030-летия Крещения Руси. Как всегда, о наиболее значимых событиях из жизни Луганской и Алчевской, и Ровеньковской и Свердловской епархий расскажет рубрика «Хроники архиерейского служения».
Увлекательный очерк Светланы Тишкиной о строящемся в посёлке Екатериновка храме в честь преподобного Серафима Саровского читайте в рубрике «Жизнь приходов».
В рубрике «Апологетика», читателя ждёт подготовленный протоиереем Александром Авдюгиным материал: небольшая статья о разного рода «целителях» и связанных с их деятельностью суевериях, а также продолжение объяснения трудных мест Евангелия.
Продолжение серии очерков Александра Гаврисюка о подвижниках Луганщины XX-го века читайте в рубрике «Подвижники Луганщины».
О празднике Успения Божией Матери читателю расскажет рубрика «Церковный праздник».
Рассказу об истории и смысле праздника Воздвижения Креста Господня, а также основной теме номера «Церковное Новолетие. Как человек должен относиться к Церковному Календарю?» посвящена рубрика «Церковный календарь».
Статью отца Александра Авдюгина, посвящённую началу учебного года читайте в рубрике «Православное образование».

Довольно обширной получилась на этот раз рубрика «Актуальное интервью». В неё вошли интервью с духовником Алчевской духовной лечебницы протоиереем Виталием Цыбой, посвящённое 8-летию лечебницы; «Пока мы будем помнить кто мы — казачество будет живо» — небольшая беседа с автором книги «Станица Луганская век XX» Владимиром Васильевичем Федичевым; а также окончание беседы с известными музыкантами братьями Валентином и Михаилом Золотухиными.

Продолжение объяснения Символа Веры читайте в рубрике «Основы православия».

Завершает номер наша традиционная рубрика «Литературная страница».