Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Архиепископ Пантелеимон совершил заупокойное богослужение по почившему Митрополиту Владимиру


5 июля, в четвертую годовщину со дня упокоения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана, +2014), архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершил панихиду в храме святых жен-мироносиц при кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Вместе с правящим архиереем молились: секретарь епархии протоиерей Григорий Устименко, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Ястребов, настоятель собора протоиерей Антоний Устименко, соборное духовенство, сотрудники епархиального управления и прихожане собора.

После завершения панихиды архипастырь поблагодарил всех участников богослужения за молитву и обратил внимание присутствующих на подвиг жертвенного предстоятельского служения приснопамятного Блаженнейшего Владыки во главе Украинской Православной Церкви в один из наиболее тяжелых Ее исторических периодов. Также владыка подчеркнул, что сегодняшняя соборная сугубая молитва явилась проявлением любви и признательности Его Блаженству за бесценный вклад в сохранение чистоты Православной веры в нашем земном Отечестве.