Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КОРОСТЕНЬ. Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение по случаю 25-летия образования Коростенско-Овруцкой епархии


24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, по случаю 25-летия образования Коростенско-Овруцкой епархии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию перед памятником равноапостольному князю Владимиру в г. Коростень.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, митрополит Почаевский Владимир, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Шумский Серафим, гости в священном сане и духовенство епархии.

После Божественной литургии был совершен молебен святой равноапостольной княгине Ольге.

Блаженнейший Владыка обратился к митрополиту Виссариона с приветственным словом по случаю 25-летия его пребывания на Овруцкой кафедре и вручил ему орден святого равноапостольного князя Владимира. Владыка поблагодарил Предстоятеля за поздравление и преподнес Его Блаженству в дар Казанскую икону Божией Матери.

В конце богослужения духовенство и верующие во главе с Архипастырем прошли крестным ходом к памятнику Покрову Пресвятой Богородицы, где был совершен краткий молебен. Предстоятель благословил всех и окропил верующих святой водой.