Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Срочно нужна помощь матушке известного священника

Срочно нужна помощь матушке известного киевского священника

В семье главы Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам протоиерея Владислава Диханова случилось горе. Его матушка Анна, мама 5-х детей, больна онкологией.

Диагноз — В-клеточная лимфома средостения — поставлен не на ранней стадии, она нуждается в срочном обследовании и лечении. Клиника находится в Германии, в городе Фрайбург. Документы туда уже направлены, отец Владислав готовит поездку.

 Сам отец Владислав ещё до того, как был создан возглавляемый им Отдел, всегда старался помогать нуждающимся, чему учил и других и что продолжает делать до сих пор. За время существования Отдела помощь получили 256 876 только вынужденных переселенцев, священники-операторы горячей линии духовной поддержки «Надежда» (в том числе и сам отец Владислав) ответили на 11 690 звонков. Отдел реализует ряд проектов различной направленности (это и помощь детям-сиротам, бездомным, инвалидам и пр.).

«К сожалению, пока нет никаких данных о точной сумме. Вы и сами знаете, что в таких случаях, речь идёт о десятках тысяч евро. Я обязательно постараюсь держать вас в курсе того, как изменится информация», — пишет сотрудница Отдела Анна Шумак на своей странице в Facebook.

Деньги нужны на перелёт, проживание, обследование (в первое время). После лечения потребуется реабилитация и перелёт домой.

 Без преувеличения, дорога каждая минута! Прошу репост, рассылку по сообществам. У кого есть такая возможность, очень просим сделать посильное пожертвование. Кто сможет подать записки в храмах — это бесценно.

 Реквизиты для перечисления помощи:

Карточка «Приватбанк» № 5168 7456 0219 8704 (получатель — Диханов Владислав Николаевич).