Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Состоялась презентация официального логотипа праздничных мероприятий в честь 1030-летия Крещения Руси

Центр информации Украинской Православной Церкви презентовал официальный логотип праздничных мероприятий в честь 1030-летия Крещения Руси.

На логотипе золотистым на белом фоне изображен памятник святому равноапостольному князю Владимиру — место проведения молебна на Владимирской горке, указана годовщина юбилейных торжеств.Логотип будет размещен на бейджах-пропусках для прессы, которые выдадут аккредитованным журналистам, а также на соответствующих бейджах оргкомитета.

Напомним, ранее в УПЦ анонсировали праздничные мероприятия, которые пройдут по случаю юбилея 27 и 28 июля в Киеве.

27 июля в 13.00 на Владимирской горке начнется торжественный благодарственный молебен, который возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении епископата, духовенства и гостей из Поместных Православных Церквей. Проход на Владимирскую горку для паломников будет открыт с 11.00.

На молебен будут принесены святыни: чудотворная Зимненская икона Божией Матери; мощи равноапостольного князя Владимира; мощи священномученика Климента, епископа Римского; иконы с частицами мощей великомученика Георгия Победоносца, преподобного Серафима Саровского и священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского, который погиб от рук безбожников в 1918 году; стопа апостола Андрея Первозванного.

В 13.30 начнется Крестный ход от Владимирской горки к Киево-Печерской Лавре, после чего состоится всенощное бдение.

 28 июля в 9.00 на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры начнется праздничная Божественная литургия.

 Центр информации УПЦ