Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия приглашает посетить Святую Землю вместе с архиереем

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает всех желающих совершить паломничество во Святую Землю. Его возглавит митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.
Паломничество состоится с 6 сентября по 12 сентября (5 ночей, 6 дней), пожертвование на поездку составляет 650 долларов.
Набор в паломническую группу осуществляется канцелярией Епархиального управления.
Святая Земля влечет к себе, как никакое другое место на планете. На Земле много стран, известных своей красотой, древностью своей истории, богатством своей культуры, но на всей планете есть лишь одна Святая Земля, где Сын Божий стал Человеком, где Он проповедовал, совершал чудеса, принял смерть за грехи всего мира, воскрес из мертвых, был вознесен на небеса.

Припасть ко Гробу Господню, горе Голгофе, с трепетом ступить по Крестному пути, помолиться в Гефсиманском саду, Сионской горнице, на горе Фавор, в городах Назарете и Вифлееме, погрузиться в священные воды Иордана и Геннисаретского озера – благочестивое стремление каждого христианина.

Поэтому уже почти две тысячи лет устремляются к этим местам православные паломники. Ни время, ни расстояния, ни прочие трудности, ничто не может остановить их благоговейного желания прикоснуться к заветной Святой Земле.

Телефоны для справок:

(061) 224-83-95, канцелярия Запорожской епархии УПЦ

(098)495-12-32, священник Геннадий

(096)785-00-44, Даниил