Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в день тезоименитства

В день памяти преподобного Онуфрия, Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, собор архиереев УПЦ, священнослужителей Киевской епархии и братии обители в священном сане.

Среди иерархов прибывших поздравить Предстоятеля УПЦ с тезоименитством был архиепископ РПЦЗ Берлинский и Германский Марк.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к верующим со словом проповеди посвященной духовному подвигу преподобного Онуфрия. В своем слове Архипастырь подчеркнул важное значение в жизни каждого христианина уповать на Бога и никогда не оставлять подвига молитвы.

Во время богослужения была вознесена сугубая ектения о мире в Украине.

После завершения литургии с Днем тезоименитства Предстоятеля УПЦ поздравил первый иерарх УПЦ митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратившись к Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию с поздравительным словом.

В этот день Архипастыря поздравить с днем тезоименитства прибыли в стены Киево-Печерской Лавры иерархи УПЦ, духовенство и верующие епархии и областей.