Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Митрополит Лука посетил Центр раннего развития детей


5 июня митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука посетил Центр раннего развития детей «Детский Радонеж» и поздравил его детвору, а также их родителей и воспитателей с Днем защиты детей и вручил денежный сертификат
Как сказал в своем приветственном слове архиерей, каждому, кто сомневается, что в мире еще существуют чудеса, хочется пожелать приехать в «Детский Радонеж».

«Вот уже пятый год продолжается наша дружба, — сказал владыка. — И все это время мы не перестаем удивляться тому, каких успехов добились дети благодаря любви и педагогическому таланту сотрудников центра, и конечно, терпению, заботе и любви родителей. Если кто-то еще сомневается в существовании чудес, пусть приедет сюда и поговорит с родителями, уж они-то точно в чудеса верят. Достаточно вспомнить, какими дети были еще несколько месяцев назад, и какими они стали теперь. Дети добиваются огромных успехов. Хочется пожелать всем вам дальнейших успехов, Божьей помощи и Божьего благословения».

Запорожский митрополит пожелал родителям, бабушкам и дедушкам, воспитателям всегда иметь надежду в сердце и веру, которая, как известно, способны горы свернуть.

«Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь. Учитесь у своих детей детской непосредственности и умению радоваться каждому мгновению жизни. Пусть Господь укрепляет вас и посылает вам добрых помощников и единомышленников в лице неравнодушных запорожцев».