Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АЛЕКСАНДРИЯ. (ЕГИПЕТ). Иерарх Русской Церкви принял участие в богословской конференции посвященной Патриарху Кириллу Лукарису

24-27 июня в Александрии состоялась международная богословская конференция на тему «Кирилл Лукарис, Патриарх Александрийский, а затем Константинопольский».
В мероприятии, организованном Александрийской Православной Церковью, приняли участие представители Константинопольской, Антиохийской, Иерусалимской, Болгарской, Кипрской, Элладской, Польской Православных Церквей, Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в конференции участвовали архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, который передал ее участникам приветствие Предстоятеля Русской Православной Церкви, и представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском иерей Виктор Кулага.

В рамках мероприятия прозвучали доклады, посвященные жизни и деятельности Патриарха Кирилла Лукариса, в том числе подготовленные с использованием ранее не публиковавшихся источников.