Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Брейн-ринг на Архиерейском подворье


12 мая по благословению Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского сектор катехизации провел брейн-ринг «Путь познания» на Свято–Николаевском Архиерейском подворье города Донецка.

На игре присутствовали руководитель сектора катехизации благочинный Харцызского округа протоиерей Сергей Самолевич, иеромонах Мартирий (Цыганов), иерей Олег Шмылик, преподаватели воскресных школ из разных округов епархии (Донецких, Макеевских, Снежнянского, Докучаевского, Торезского, Харцизского), ученики воскресных школ.

В интеллектуальной игре приняли участие 24 воспитанника из Воскресных школ епархии в возрасте от 12 до 16 лет. Были сформированы четыре смешанные команды, каждая из которых придумала себе интересное название: «Воскресение», «Бриз», «Акси» и «Наследники».

Несмотря на радостное пасхальное настроение и окончание учебного года, ребята показали качественную и интересную игру: не ленились думать, рассуждать, отвечали даже на довольно сложные вопросы, требующие хорошего понимания церковно-славянского языка, проявляли свои знания праздников и библейских персонажей, заповедей и евангельских событий. Традиционно вопросы, которые не смогли «одолеть» знатоки, были переданы для обсуждения зрителям. Стоит отметить, что зрители тоже были хорошо подготовлены к игре, живо участвовали в дискуссиях и обсуждениях самых сложных моментов.

Почетное жюри в составе протоиерея Сергия Самолевича, иеромонаха Мартирия и иерея Олега Шмылика оценивало ответы ребят.

Игра прошла быстро и динамично. Счет практически держался равным. Один ответ определял исход игры.

Одержала победу команда «Воскресение».

Руководитель сектора катехизации протоиерей Сергий Самолевич, подводя итоги брейн-ринга, подчеркнул, что эта игра была полезна всем. Знатоки проверили свои знания и смекалку, познакомились со сверстниками из других школ, преподаватели увидели результаты своего труда, и то, над чем еще необходимо работать. Зрители стали свидетелями увлекательной интеллектуальной игры, узнали много нового.

Отец Сергий поблагодарил команды за ответственную подготовку к игре и активное участие, пожелав всем и в дальнейшем познавать основы своей веры. Победителям и призёрам были вручены подарки, а также зрителям, которые смогли ответить на вопросы, которые не взяли знатоки.

Но самое главное, что получили все в этот день – это позитивные эмоции и отличное настроение.